calendrier

octobre 2019
L M M J V S D
« Mar    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Abonnez-vous à notre newsletter

Planning des Ateliers collectifs (2019-2020)

LEU Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Ecole
primaire
 ENS. GUITARES

CRESSON Pierre

CHORALE Atout Choeur EVEIL /JARDIN MUSICAL Maternelle
R. Dorgeles « Il pleut des cordes » cycle 1 APC
 KHALIFA Marie-L. KHALIFA Marie-L.
Salle 2 17h45  / 18h30

« Barré » cycle 2
18h30 / 19h30

 

9h15 /10h (sous réserve)

10h / 10h45 (GS)
Maurice JARRE  18h30 / 19h30
10h45 / 11h30 (MS)
Piano Yamaha  11h30 / 12h15 (GS)
Ecole primaire FORM MUSICALE FORM MUSICALE  FORM MUSICALE  FORM MUSICALE  FORM MUSICALE
 FORM MUSICALE
P. Castaing JATTEAU Francine HIC Christophe  DETTORI Iris  HIC Christophe  JATTEAU F.
DETTORI Iris
Salle Lilly Laskine SOLO 2 17h15/ 18h TUTTI 1 cordes    17h / 18h  SOLO 1 9h45 / 10h30

 TUTTI 2 cordes  17h/ 17h45  SOLO 1 17h30 /18h15  SOLO 2 9h30 / 10h15
SOLO 1 18h/ 18h45 AT. APP 17h45 / 18h45  HIC Christophe  JATTEAU F.  SOLO II(A) 18h15/19h30  SOLO 3 10h15/11h15
Piano SOLO 4 18h45/ 20h
TUTTI 2 cordes    10h30 / 11h15  SOLO 2 18h / 18h45  Ados-Ad 1  19h30/20h30  SOLO 4 11h15/12h30
JATTEAU Francine  SOLO II(B) 18h45/20h
 SOLO 2 13h30/14h15  Ados-Ad 2  20h/21h
 SOLO 1 14h15 /15h
SOLO 3 15h / 16h
ECOLE
PRIMAIRE
 APC AT. PERCUS BRESILIENNES  FORM MUSICALE  FORM MUSICALE  FORM MUSICALE  FORM MUSICALE  ATELIER EXPRESSION VOCALE
P. CASTAING  GODET Georges  GIRAUDEAU Gil.  HIC Christophe  AYROLES Alain
 GIRAUDEAU Gil.
Salle W. Scheller   18h / 19h
 TUTTI 1 vents/percu 17h/17h45  TUTTI 1 cordes    9h45 / 10h30  TUTTI 1 vents percus 17h / 18h                TUTTI 2 vents percus 18h/ 19h  SECHET Pierre-H. /MARTIGNY
 Atelier DECOUVERTE
DETTORI I/MOYA 10h30 / 11h30
 TUTTI 2 vents percus 18h/ 19h 10h / 12h

1 semaine/2

   FORM MUSICALE GIRAUDEAU

TUTTI1 MA 13h15/14h   TUTTI2 MA 14h/14h45
 
 

 APC AMA APC AMA RENC. MUS. AMAT. (ensemble cordes)
GIRAUDEAU G / VERLHAC S  GIRAUDEAU G / VERLHAC S
14h45-15h45
MOYA C
 17h45-18h45 Atelier DECOUVERTE  20h / 21h
ECOLE PRIMAIRE AT MUS. du MONDE ENS ORCHESTRAL SAUNIERE M./ GIRAUDEAU G.  
P. Castaing DUBOSCQ  / AYROLES
HIC C / MOYA C 16h / 17h
Auditorium 19h15 / 20h15 19h / 20h30 APC APPR. SCARAM  AUDITIONS (20h30)
W. SHELLER
GIRAUDEAU / HIC
PIANO  17h45 / 19h15
 AT COMBO JAZZ
 COYRAL A / DUBOSCQ E
 20h30 / 21h45
SOLO Formation Musicale (uniquement pour les pianos, guitares et harpes
TUTTI Atelier de pratique
sensitive – Formation Musicale
(pour les autres instruments) TUTTI MA tutti musiques actuelles  (guitare basse et électrique, batterie)
Ados/Ad 1 et 2 Formation Musicale pour les ados et
adultes
APC Atelier de Pratique
Collective cycle 1
(à partir de la 3ème année)
AT APP Atelier
d’approfondissement cycle 2
At Mus Monde Atelier de Musiques du
Monde
(A partir du 2d cycle)
ENS ORCH Ensemble Orchestral (A partir du 2d cycle)
At Combo jazz Atelier Combo jazz (A partir du 2d cycle)